Какая документация для отчетности в налоговые и др гос. органы мне необходима. - вопрос №23154

/>/>

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в двух вопросах:

1. Я являюсь ИП (УСН доходы 6%) занимаюсь розничной торговлей детской одежды, хочу наладить прямые поставки из Великобритании:

Какая документация для отчетности в налоговые и др гос. органы мне необходима. С чего начинать? Контракты с поставщиками, сертификаты соответствия, таможенные док. что еще?

2. Что необходимо для создания сервиса для оказания Российским гражданам посреднических услуг по приобретению товаровв интернет магазинах США, Англии, Германии. Предоплата на электронные платежные системы, банковский счет. Как официально это заверить и каким образом будет происходить отчетность в налоговую и другие гос. органы

Заранее благодарю за помощь.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

1 — Да вот тоже интересно. По моим представлениям в налоговую никакая особая отчетность не нужна. (Т.е. стандартная отчетность)

2 —  Предоплата на электронные платежные системы — в налоговую точно не нужна. Банковский счет у ИП и так д.б.!

Опять же на мой взгляд отчетность в налоговую будет происходить стандартным образом. Для розницы это я так понимаю кассовый аппарат и приход денег на банковский счет.