признание отцовства - вопрос №23169

Здравствуйте!

16 лет назад женщина родила от меня ребенка. Я, в тот момент, был уже женатым человеком и мать ребенка, не желая "подставлять меня под удар" не стала записывать меня отцом, а записала, со своих слов, какого-то, абсолютно, постороннего человека. А я не стал возражать — смалодушничал. Теперь же я хочу признать за собой отцовство. Скажите, пожалуйста, как это возможно сделать,какие потребуются документы?

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании отцовства. К заявлению долны быть приложены доказательства данного факта: совместные фотографии, письма и т.п. В судебное можно пригласить свидетелей, которые могут подтвердить, что Вы являетесь отцом ребенка. В судебном заседании Вы можете заявить ходатайство о проведении экспертизы.