Помогите!!! - вопрос №23176

Господа эксперты, помогите советом! После расставания с любимым не хочу жить, часто посещают мысли о смерти и самоубийстве.Знаю-грех! И ничего не могу  поделать.Каждый день одно и тоже… трудно дышать и по венам БОЛЬ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Уже 3 месяца мы не вместе. Так складывается жизнь, что нет такой возможности.Я его люблю безумно и знаю, что он тоже меня любит. Что мне сэтим делать????? Как сделать, чтобы не было так больно?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы абсолютно уверены, что это именно тот человек, с кем бы Вы хотели бы связатьсвою жизнь. Вам нравится проводить время вместе, у вас много общего, и вы чувствуете взаимную симпатию. Но вдруг — ваши отношения обрываются, вызывая взрыв негодования или потоки слез.

В своей книге о любви ( "The Chemistry of Love") доктор Майкл Либовиц сравнивает прилив любви с эйфорией от сильнодействующего наркотика. Однако, как и в случае снаркотиками, у человека возникают болезненные ощущения, когда любовь проходит. И неважно, было это просто увлечение или "настоящее" чувство. И то и другое может как вскружить голову, так и принести горькие страдания, если отношения прекращаются.

Чувство, что тебя бросили, обидели и, возможно, даже унизили, может наложить отпечаток горечи на Ваше отношение к будущему. Одна девушка говорит, что чувствовала себя "оскорблённой", из-за того, что ее бросили. "Сейчас [в общении с противоположным полом ] я не захожу дальше слов "Привет! Как дела?",- говорит она. — Я никого к себе не подпускаю". Чем сильнее вы были привязаны друг к другу, тем тяжелее перенести разрыв.

Разрыв отношений — это всегда травма. Жизнь словно теряет все краски, в сердце поселяется боль и отчаяние. Оказавшись в таком положении, у Вас конечно же возникает вопрос: "Оправлюсь ли я когда-нибудь?". Подобное состояние описывается в Псалме 37:7,8: "Я потерял покой, согнулся до земли, целый день хожу опечаленный". Говорят даже, что пережить разрыв отношений — этокак пережить смерть близкого.

Есть такая пословица: "Время лечит". Возможно, сразу после разрыва эти слова ничего не значат. Ведь дело не только во времени. Представьте, что Вы поранились. Ссадина заживёт со временем, но больно- то сейчас.  Сначала нужно остановит кровотечение и снять боль. Потом следить, чтобы в рану не попала инфекция. То же самое можно сказать о сердечной ране. Сейчас Вам очень больно. Но Вы можете уменьшить боль и не дать сердцу  "заразитсься" озлобленностью. Время сделает свое дело, но что можете сделать Вы.

Попробуйте следующее: дайте волю слезам. Нет ничего неправильного в том, чтобы плакать. В Библии говорится, что есть "время плакать" и даже "время рыдать" (Экклезиаст 3:1,4). Слёзы вовсе не признак слабости. Даже Давид, храбрый военачальник, испытывая тяжёлое эмоциональное напряжение, однажды сказал: "Всю ночь омываю своё ложе, своими слезами обливаю постель" (Псалом 6:6).

Старайтесь отвлечься. Не меняйте своего распорядка. И сейчас ни в коем случае не уходите в себя. Общение с теми, кто Вас любит, поможет переклчить мысли на что-то положительное. Также, очень могут помочь искренние молитвы к Богу, в которых Вы можете изливать свои чувства. В Библии говорится: "Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всяку мысль, сохранит Ваши сердца и умы  во Христе Иисусе" (Филиппийцам 4:6,7).

Смотрите вперёд. Когда рана немного затянется, вероятно Вы сможете разобраться в том, что проипзошло. Не заывайте, попав в сильную грозу, видишь только чёрные тучи и проливной дождь. Но тучи обязательно рассеются, и небо вновь станет ясным…

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Чем больше мы цепляемся за что то или кого то тем быстрее его унас забирают. Необходимо отпустить и простить его и себя за неправильные мысли и действия. Отпустить это не значит забыть. Просто нужно жить дальше с любовью к нему. Если он ваша судьба то он вернется но только если вы его не дудете привязывать к себе.