Любовно-дружеские отношения??? - вопрос №23222

Здравствуйте!

У меня такая ситуация. Ко мне подкатил парень, очень хороший, практически без вредных привычек, добрый, отзывчивый, симпатичный, умный, серьезный в отношениях. В течении двух месяцев оказывал различные знаки внимания, потом предложил встретиться, я согласилась. Но после нескольких встреч и провожаний он сказал мне (в виде сообщения ), извиняясь, что не может предложить мне встречаться, у него видите ли чувства к бывшей девушкене прошли до сих пор!!! Да и к тому же  в конце мая ему в армию...Но стоит заметить, что при всем этом, он хочет  "с удовольствием" за мной ухаживать! Объясняя это тем, что ему очень нравиться со мной общаться, но общаться он хочет "не так как со всеми, ПОКА по-дружески"(здесь он расписал все мои распрекрасные качества %! ) Спросил моего согласия… а я по причине того, что он мне безумно нравиться, согласилась… Далее он предлогал мне опять встретиться, несколько раз отказывала, потом согласилась. Да и дело еще в том, что когда я его вижу, у меня в голове такой сумбур получается, не знаю, что говорить ему, смеюсь невпопад. А он в свою очередь только и делает, что  впраривает мне про свою учебу, забывая время от времени, что говорит(от волнения что ли?) Вот так и продолжаются по сей день наши с ним дружеские прогулки… Кстати говоря в сообщениях он заигрывает со мной, флиртует, а при встрече весь такой серьезный, хоть прямо щас на какую-нибудь концеренцию отправляй...

Ах да! Совсем забыла, что с бывшей девушкой он встречался 1,5 года, при чем, что они были первые друг у друга в плане секса. А через практически два месяца после сего знаменательного события и одновременно расставания с ней он первый раз написал мне. Сейчас уже после этого прошло 3,5 месяца.А еще недавно после клуба он вызвался меня провожать. Но почему то проводил только до ближайшего такси, посадил, оплатил и ушел обратно. Честно говоря, не знаю как это объяснить...

Подскажите, что мне делать, как действовать в данной ситуации. Как можно объяснить это его извинение, может он после армии хочет каких то отношеий...? Он как-то мне говорил, что боиться после армии опоздать
Он мне очень нравиться. Это самый лучший парень, которого я встречала за всю свою жизнь.  У меня просто голова при мысли о нем кружиться, и чем дальше он от меня, тем сильнее он мне нравиться.

И как это " пока по-дружески?"

И еще, подскажите, ходить ли мне с ним на встречи? А главное о чем говорить? Как расслабиться и не трястись рядом с ним?… Все равно вижу, что нравлюсь ему… Или может быть забить на него, за мной много парней ходят, но все какие-то не такие, а этот парень моей мечты...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А вы не спрашивали причину его расставания со своей девушкой? Не исключено что у него могут быть какие-то проблемы.

Поговорите с ним, вызовите на откровенность.

Как бы там ни было, постарайтесь общаться вживую, а не виртуально.

Во время свидания вы вместе должны быть увлечены каким то процессом, испытывать эмоции (как вариант — свидание в аквапарке). Тогда и отпадёт вопрос о чем разговаривать и как расслабиться.

С уважением, Ирина.