Здраствуйте! Вообщем то, мне конечно же очень неудобно.. Но спросить совета мне - вопрос №23227

не у кого… Мы с моим парнем встречаемся чуть больше года. Он старше меня на з года. То есть мне 17, ему 20. Решили что пора заняться интимной близостью. Все происходит очень романтично и страшно, прелюдии… Все ХОРОШО! Но как только он пытается проникнуть (извините уж), меня трясет, страшно почему то… Я уверена в своем молодом человеке полностью, доверяю… Нопри мысли что будет больно, становится страшно. Я бы сказала черезчур… Помогите пожалуйста разобраться что делать..

Ответы

Здравствуйте,  nastasja57!

Основной страх вызывают мысли о том, что должно быть не просто больно, а очень больно.

А ожидание боли провоцирует страх, а страх способствует непроизвольному сокращению мышц влагалища, что создает помеху проникновению половому члену.

Возникает порочный круг.

Конечно, больно иногда бывает, но эти ощущения можно минимизировать, максимально расслабившись, максимально возбудившись, никуда не торопясь и не форсируя события.

При возбуждении во время предварительных ласк во влагалище выделяется смазка, которая помогает провести дефлорацию без сильной боли.

Если смазки мало, то можно использовать специальную смазку, продающуюся в специализированных магазинах. И необходимо всеми силами и средствами отвлечься от мыслей о том, что в первый раз обязательно должно быть больно и страшно.

С уважением, Ирина

Уважаемый автор,

Попробуйте со своим партнером начать с введения пальцев: в возбужденном состоянии, после предварительных ласк, партнер вводит во влагалище палец — сначала один. Потом (возможно, через ческолько дней, когда Вы привыкните к ощущениям) — вводит уже 2 пальца. И через некоторое время — 3 пальца. Собственно, все, после этого вполне можно вводить уже и половой член, боли Вы не почувствуете.

Но, естественно, очень важно, чтобы Вы были сильно возбуждены, — и хорошо воспользоваться дополнительной смазкой.