semeinie otnosheniya - вопрос №23290

muj 6 let ne pil,seichas nachal snova, piet zapoyami,esli nachal ne mojet ostanovitsya. Znaet chto nachinat nelzya,no nichego ego ne uderjivaet. s kajdim razom vse huje i huje. do bezsoznatelnogo sostoyaniya. eto uje 3 raz s pererivom v 3 mesyasa. mi jivem vmeste 20 let,no viju chto strah poteryat semiyu ego uje ne pugaet,t.k eto ne pervii raz i ondumaet chto ocherednoi raz emu vse soidet s ruk. Vivela ego s ocherednogo zapoya i skazala chto uhoju. Vidno chto on silno ispugalsya,no dumayu tolko za sebya,t.k v semie v osnovnom vse voprosi i problemi rechsayu ya. No prostit ego opyat ya ne mogu,tem bolee chto s kajdim ego novim zapoem on ubivaet vo mne vse.No vse je 20 let ne proshli bezsledno i mne ego jalko. chto delat ne znayu,posovetuite,pojailusta kak luchshe postupit v dannoi situasii. Zaranee blagodarna za pomosh

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Гость!

Увы-увы-увы… сделать Вы НИЧЕГО не сможете —

  • во-первых, 20 лет это не шуточки
  • во-вторых, если НЕ сделали в течение 20 лет, то и сейчас ничего не сделаете, .:)
  • в один прекрасный день у него остановится сердце — он это знает, но в период запоя ему не до этого....
  • скажите ему об этом в незапойный период — может поможет...
  • сами не нервничайте — это ваш крест....
  • самый лучший вариант — развод, но по-моему вы не пойдете на  него, а во-вторых — если он запойный — то для него это не преграда — он будет досаждать и в разводе...:((((
  • извините, что ничего обнадеживающего не сказала — если он проболвал, и у него не получилось завязать на всю жизнь, то и не получиться -НАДО СМОТРЕТЬ НА ПРОБЛЕМУ РЕАЛЬНО
  • единтвенный вариант — полное и глубокое одиночество — отшельничество — хотя бы на 1 год — тогда появится надежда на исцеление, но я понимаю, что в большинстве лучаев это невозможно организовать..

БОЛЬШОГО ВАМ ТЕРПЕНИЯ И ОПТИМИЗМА ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО!