Сокращение - возможно ли оно или исход только заявление по собственному? - вопрос №23343

 

Господа, добрый день!

Прошу вас рекомендовать как поступить в данной ситуации.

По электронной почте четыре месяца назад уведомили и о создании новой структуры через неделю – с началом нового года (переименовании прежнего департамента и отделов внутри. Подписанного приказа я не видела. В приказе имеется пункт о том, что руководители подразделений по своему усмотрению могут организовать дополнительное ознакомление с данным приказом своих сотрудниковсо сбором подписей на листе ознакомления — данной процедуры никто не проводил.  Через месяц после этой рассылки мне предложили перейти в другое подразделение, но не переводом, а доплатой к старой должности в старом, уже с января не существующем подразделении с новой в другом подразделении только сформированном, естественно согласилась на интересное предложение, оформили приказом на доплату на три месяца не меняя трудового договора и не подписывая  доп. Соглашения и не оформляя перевод (с этим приказом на доплату меня тоже никто не знакомил, но деньги выплачивали регулярно и переехала я в новый отдел и выполняла другие функции), Было огромное желание уйти по сокращению штата, но на тот момент  данное предложение оказалось более интересным.

В настоящий момент действие доплаты за совмещение должностей  закончилось и я хотела бы быть сокращенной, так как пока по договору нахожусь в уже не существующем подразделении, а в новое подразделение в которое предлагают перейти с измененными названием и функциями идти нет желания, но сокращать не хотят, говорят пиши по собственному желанию раз тебя не устраивают новые условия работы (предлагают совмещение 50:50 старых обязанностей но в новом структурном подразделении и новых обязанностей по другой должности за которую я получала доплату последние 3 месяца – опять планируют оформить доплату, т.е. по финансовым показателям я ничего не потеряю кроме приобретения головной боли в виде двух начальников неадекватно оценивающих свои 50% как 100% выполнения их поручений и жутко ненормированный график, который и так уже царит 3 месяца моей работы)). В общем, хочу уйти и желательно хоть с какими-то минимальными деньгами и по сокращению.

С момента объявления о создании нового департамента и отделов прошло четыре месяца  — возможно ли еще сокращение — как поступить? И мне неизвестно какое количество драфтов данного приказа компания еще сделала после его рассылки и подписания, с другими версиями я не знакома. Есть ли шанс быть сокращенной? По договору в настоящий момент, нахожусь в старом департаменте и старом отделе — специально справку запрашивала для того чтобы убедиться в названии должности и департамента.

Благодарю за помощь.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store