Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю с коллегой и вот эта коллега - вопрос №23359

  1.          Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю с коллегой и вот эта коллега                 позвонила моему мужу на сотовый телефон со скрытого номера и сказала, что у меня на работе есть любовник)))) Я взяла распечатку номер с которого она звонила это номер ее сына. Я хочу наказать этого человека, так как это полная ложь. Что возможно сделать по какойстатье ее можно привлечь? Ну хоть припугнуть на худой конец))))

Лучший ответ по мнению автора

Вы вправе обратиться к мировому судье с заявлением о привлечении коллеги к уголовной ответственности за клевету. Однако, факт распространения клеветы надо будет доказывать  Вам — показания мужа в суде, распечатки номеров и т.п. Можете предварительно переговорить с клеветницей и сообщить ей, что Вы выяснили номер телефона с которого она звонила, муж опознал ее по голосу (если с мужем у Вас "лады" пусть перезвонит ей с любого телефона и вспомнит голос).