Уволен или нет? помогите разобраться... - вопрос №23386

Здравствуйте! Так получилось, что в сентябре 9-го года я приехал в Москву и сразу же устроился в "контору" менеджером по продажам, обещания работодателя были очень позитивными: предоставление жилья и з/п на первые 3 месяца 25 а далее до 40! что для меня и в настоящий момент является желаемым! Но фактически я был размещен в пустом помещении офиса, якобы на первоевремя, и спал на надувном матраце! Через два месяца я получил на руки 10000 рублей! за что меня даже нигде не попросили расписаться! еще через неделю контора решила переехать в другой офис, где для мои ночёвки были исключены, на вопрос к руководству о моем проживании, я получил что то невразумительное типа: "что-нибудь придумаем",  и я не раздумывая сел в поезд до дома.(это произошло 16 ноября того года). Трудовая книжка по сей день не была выслана работодателем по адресу регистрации(хотя насколько мне известно они должны были сделать это заказным письмом вместе с уведомлением об увольнении) и соответственно никаких расчетов не было произведено("белая" з/п насколько мне известно порядка 10000, отработал я фактически 2 месяца)

Помогите пожалуйста "распутать узелок" и построить порядок действий, которые необходимо принять для решения данной ситуации! т.к. в настоящее время я снова в Москве в поиске работы и не могу даже указать свой опыт работы из-за отсутствия трудовой! Что можно получить с такого работодателя?

Лучший ответ по мнению автора

трудовой договор заключался? вообще хоть какие-то бумажные доказательства работы есть? скорее всего вас вообще не проводили официально… в таком случае ни зарплата, ни налоги не начислялись… в следующий раз устраиваясь на работу обязательно сохраните свою копию трудового договора или приказа о приеме на работу.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я так понимаю, вы не были оформлены по ТК РФ, следовательно и трудовая книжка на вас не заводилась.