Кредит - вопрос №23405

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я через журнал заполнила анкету на получении кредита с кредитной карты в размере 10000 руб.(банк Тинькофф кредит.)Карту активировала по телефону, сняла деньги. В начале оплачивала, но в связи с урезанием зар платы перестала платить. С банком разговаривала оплачивала минимально, но приходили распечатки с банка, сумма все увеличивалась. Теперь пришло уведомление до судебноеи долг возрос до 30000 руб. Может ли на столько накручивать банк штрафные санкции. И как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Может. Условия кредитования через почту или таким образом,  как у Вас, очень кабальные. Пытайтесь разрешить ситуацию с банком путём переговоров, аргументируя Вашим реальным доходом и возможностью погасить долг, но в более длительный срок. Разумный банк поймёт   

22.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Обратитесь к юристам на личную консультацию, либо в личный чат. Необходимо выяснить условия вашего договора.

После этого можно будет дать Вам рекомендации.

22.04.10

Не прозевайте судебный

22.04.10

не прозевайте судебный приказ, на него надо написать возажение о несогласий. Тогда банк имеет право подать в суд. Вам это вобщем во благо т.к. в суде вы можете заявить о неправомерно начисленных пени и штрафах сослаться на нормы закона и попросить снять с вас штрафы и пересчитать пени по ставке не более 1/300 по ставке рефенансирования по ЦБ. Это существенно снизит долг.

22.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store