Кредит - вопрос №23405

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации. Я через журнал заполнила анкету на получении кредита с кредитной карты в размере 10000 руб.(банк Тинькофф кредит.)Карту активировала по телефону, сняла деньги. В начале оплачивала, но в связи с урезанием зар платы перестала платить. С банком разговаривала оплачивала минимально, но приходили распечатки с банка, сумма все увеличивалась. Теперь пришло уведомление до судебноеи долг возрос до 30000 руб. Может ли на столько накручивать банк штрафные санкции. И как мне поступить в данной ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Может. Условия кредитования через почту или таким образом,  как у Вас, очень кабальные. Пытайтесь разрешить ситуацию с банком путём переговоров, аргументируя Вашим реальным доходом и возможностью погасить долг, но в более длительный срок. Разумный банк поймёт

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Обратитесь к юристам на личную консультацию, либо в личный чат. Необходимо выяснить условия вашего договора.

После этого можно будет дать Вам рекомендации.

Не прозевайте судебный

не прозевайте судебный приказ, на него надо написать возажение о несогласий. Тогда банк имеет право подать в суд. Вам это вобщем во благо т.к. в суде вы можете заявить о неправомерно начисленных пени и штрафах сослаться на нормы закона и попросить снять с вас штрафы и пересчитать пени по ставке не более 1/300 по ставке рефенансирования по ЦБ. Это существенно снизит долг.