Душевно больной-Соц службы-Родственики - вопрос №23432

Душевно больной человек. Признаный судом не дееспособным.Являюшийся социально опасным. Поподает (так или иначе) в специализированный интернат.

Кому, по наследству, или-же другие варианты? Достанется его недвижимость?(часть в приватизированой кв.)

Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Имущество, после смерти недееспособного, наследуется в общем порядке в соответсвии с главой 61-63  ГК РФ. Нотариусом будет установлены наследники согласно очереди ст. 1142-1145 ГК РФ. Для более подробного ответа обращайтесь ко мне лично.