анаферон-польза и вред - вопрос №23504

можно ли принимать анаферон без перерыва по 1 табллетке

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Это абсолютно ни к  чему! Анаферон применяют при инфекциях верхних дыхательных путей (ларингиты, бронхиты...).

Курс 8 — 12 дней. Если от него нет улучшения в течение 3 дней, то надо обратиться к врачу для решения вопроса о другом препарате.

Противопоказаний нету — кроме аллергии на препарат. Побочных действий не отмечено.  Но препарат относительно молодой, применяют его не так много. Так что, отсутствие отмеченных побочных эффектов ни о чём не говорит. А моё мнение такое — абсолютно безвредных препаратов не существует. И постоянно принимать можно только жизненно необходимые препараты.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович