Если не выдают талон ТО? - вопрос №23547

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Подскажите, пожалуйста!? Я приобрела подержанный автомобиль с техосмотром до ноября текущего года! Но, когда, поставила авто на учет и получила номера, талон мне не выдали под предлогом отсутствия во всей области! Могу ли я ездить без него (по документам бывшего владельца, как пояснил мне гаишник), или мне необходимо обязательно пройти ТО заново?

Лучший ответ по мнению автора

С талонов ТО от старого владельца вы можете ездить 1 месяц. Потом вы обязаны приехать на станцию ТО и заменить талон. При этом не требуется заново проходить ТО. Вам всего лиж должны его переоформить на ваше имя. И с трудом верится что на станции нет талонов. Посмотрите на другие авто, проходят ли они ТО. Если они получают свои талоны то просите у администрации письменный отказ а уже потом жалобу в прокуратуру. ЕСли будете ездить со старым талоном после 1 месяца, то можете попасть на штраф

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если есть старый талон, то ездите с ним. При переходе права собственности техническое состояние автомобиля не остается у прежнего собственника...