Переуступка права на земельный участок. Что это и нужно ли оформлять это в - вопрос №23562

Приобрел год назад земельный участок под строительство. (на торгах) Участок оформлен. Строительство не было начато. Сейчас хочу продать, есть покупатель на участоу. Посоветовали сделать переуступку права. Подскажите что это такое и куда надо идти. Если можно подробнее.

Лучший ответ по мнению автора

Если в собственность — то только продажа, если аренда — то только переуступка прав, но в зависимости от того, что указано в заключенном договоре.  Надо видеть договор.