Здравствуйте!Помогите пожалуйста:мне 12 лет,учусь в школе на отлично,я весёлая,с - вопрос №23583

Здравствуйте! Помогите пожалуйста: мне 12 лет, учусь в школе на отлично, я весёлая, с хорошим чувством юмора… Но мои одноклассники считают, что если человек учится очень хорошо-он заучка… Но я не такая! Мне просто всё легко даётся.Понимаете, они находят со мной общие интересы и т.п, но "благодаря толпе" их мнение меняется отнюдь не в лучшую сторону.Как им показать что я не сижу часами за уроками, и не зубрю каждую строчку? Я хочу сними дружить, они вежливы, но внутреннее мнение остаёться для них неизменным… P.S Я переехала в новый город, и по-этому кроме однокл. мне не с кем общаться.А мама у меня не принимает никакие проблемы всерьёз.Просто смеёться и всё...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Берите пример с мамы, просто смейтесь добродушно. Ведь от этого она не перестаёт быть Вашей мамой.  И если Вам легко даётся всё помогите тем, кому сложнее. И многие поймут,  что Ваше состояние не имеет ничего общего с заносчивостью.   Вот так просто с улыбкой и добродушием, Вы со временем наберёте группу своих друзей и сторонников

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скоро ты тоже будешь смеяться над такими проблемами, как и твоя мама!!! Конечно-расположение класса много значит в твоей жизни-ведь "толпа" может довести нормального человека ло неприятия школы-но  ты умная девочка и можешь предпринять небольшие усилия и вывести себя из этого состояния!!! Прежде всего-не замыкайся на занятиях в школе-иди в спорт.секции в самые различные кружки по своему интересу-и  ты будешь иметь много друзей и тем самым завоюешь уважение своих одноклассников!!! Лучше бы что бы ты преуспевала в этих кружках-но это совсем необъязательно!!

Попробуй!!

Здравствуй! Не обращай внимание  на их придирки, конечно дети разные, есть и отличники, у которых плохое поведение, это темперамент от природы такой. Скорее всего это банальная детская зависть к успеху в учебе, многие бы хотели так учиться,  но мешает лень, да и способности у всех разные: одним быстро бегать, другим решать сложные математические задачи. Скажу из личного опыта, 10 лет занималась лыжным спортом, там было не мало друзей, и до сих пор с  некоторыми остались дружеские отношения, когда встречаемся не можем наговориться, а  одноклассники порой проходят мимо даже не поздоровавшись… Вот тебе она правда жизни, так что все в твоих руках,  друзей можно найти не только в школе… Главное чтобы с тем, с кем ты общаешься  были общие интересы, увлечения!

Действительно непросто… Хочется дружить и быть как все, а они сторонятся… Хочется крикнуть им: "мы с тобой одной крови! Мне плохо одной!". Самое неправильное, на мой взгляд, начать заискивать, оправдываться и искать судорожно дружбы. Если ты — интересный человек, круг друзей образуется сам собой со временем, поверь! Не печалься и будь самой собой.

Удачи.