Собралась летом отдохнуть с ребёнком за границей, но бывший муж не даёт своего - вопрос №23588

разрешения на выезд ребёнка. Что мне делать? Слышала, что при поездке в условно безвизовые страны (Турция, Тунис и др.) не требуется разрешения второго родителя, если ребёнок выезжает в сопровождении одного из родителей. Так ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Для выезда из россии на отдых разрешения второго родителя не требуется. Но Вам желательно узнать в консульстве (посольстве) страны, куда собираетесь ехать, есть ли там ограничения по везду (выезду) ребенка без разрешения второго родителя.