Не ладятся отношения с дочкой.Ей 16. Год назад я развелась с мужем и естественно - вопрос №23644

депрессия, и желание понимания со стороны детей. С дочкой говорили по душам, но потом все обернулось против меня. Она увидела мою слабость, и теперь уходит постоянно к отцу, в его новую семью.Разговаривать с ней невозможно, агрессивная, как еж! А я не знаю, как мне быть, обвиняю себя во всем, плачу! Как быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Результат по Вашему факту разговора «по душам» Вы уже знаете.

Вполне легко предположить, что разговор этот Ваш шёл в ключе обвинения Вашего бывшего мужа, а её отца, который один и навсегда у каждого человека, рождённого на планете, и мать у каждого из нас, человеков только одна.

Когда сможете почувствовать, что ваша война с бывшим,  это не война с ним, а это война Вашего анимуса(внутреннего мужчины) с мужчиной реальным, то есть с отцом Вашей дочери. И это заведомо тупиковый путь.

По душам с ребёнком, тем более с дочерью – это другое, это как раз разговор на уровне своих слабостей и откровенности выражения своих чувств, которые как раз и есть сила женщины.

Проиграли не Вы, а Ваш анимус, что ж, это как раз неплохо, не всё потеряно, и это Знак, что пора Вам заняться Вашей внутренней женщиной.<o:p></o:p>

Сколько бы Вам лет не было, для женщины возраста нет, если она – Женщина.

Сложно понять про что я?

Тогда попробуйте обратиться на мой проект через запрос.

 Др. Валерий Егоров.

Как понял, вы в растерянности. Чувствуете себя одинокой, без поддержки самого близкого вам сейчас человека — дочери. А она, поддержка, близость вам ну очень сейчас нужна. Так? Вы хотите быть сильнее, чтобы этой силой привлечь дочь? Зачем? Она заметит эту вашу неискренность сразу же. Ревнуете к своему бывшему? Понимаю. Но это ваши с ним дела. Дочь не причем. В чем вы себя обвиняете вы не пишете. Но в любом случае вы сделали так, как сделали. Поставьте точку и… идите дальше. Позаботьтесь о себе в первую очередь.

Удачи.