Как добиться перевода из одной зоны в другую? - вопрос №23742

Помогите пожалуйста. Мой муж отбывае наказание в колоний, и за последний год нас переводят уже второй раз в другую зону. Я много раз писала и ездила с заявлением о переводе в наш город, в ГУФСИН области и писала в Москву. Каждый раз приходил отказ, я не знаю куда еще можно обратится, что бы добиться перевода. Я инвалид 2гр.(не рабочая), поездки за пределы городаочень отражаются на моем здоровье и материальном положении, а его увозят каждый раз дальше и дальше. Что делать я не знаю, такое чуство, что наказывают не их, а нас.

Лучший ответ по мнению автора

Отказ должностных лиц и действия администрации исправительного учреждения можно обжаловать в суд в порядке главы 25 ГПК РФ. Однако заявителем должен быть Ваш муж, или Вы по его доверенности. Однако,  норм, обязывающих размещать лиц, отбывающих головное наказание в конкретном исправительном учреждении по их выбору, в законе нет.