Как вернуть былые чувства - вопрос №23757

Здравствуйте! Меня зовут Елена, я прошу Вашего совета. У меня есть молодой человек, мы встречаемся уже почти год. За это время мы и ссорились, и мирились, но вчера мы поссорились очень сильно, теперь я не знаю, что делать, как быть. Началось с того, что у него был день рождения, я пришла к нему на работу вся красивая, с тортом и подарком.Его реакция меня удивила. Вместо радости, я увидела равнодушие. Меня это очень сильно задело, т.к. я долго ждала этого дня, хотела устроить ему праздник, очередной раз порадовать. Я на него обиделась и всю дорогу домой мы не разговаривали. Легли спать, на утро то же самое. Вечером, когда эмоции поутихли, я позвонила ему, чтоб узнать как дела, заодно извинилась за свое поведение, т.к. вела себя не очень красиво, за что мне стыдно. Он сухо со мной поговорил и сказал, что очень устал и не хочет общаться. На следующий день утром мы переписывались в интернете, его фразы ограничивались "да\нет\не знаю". Во второй половине дня я уехала гулять с друзьями, он мне позвонил вечером, но было очень плохо слышно, договорились созвониться позже. Позже он не взял трубку и появился ближе к ночи в сети. Мы общались, я еще раз просила прощения за свое поведение, просила приехать его в гости на выходных. Он отказался. На мой вопрос почему, он ответил, что его чувства ко мне начали пропадать, т.к. он увидел какая я настоящая — "дикая, закомплексованная, замкнутая". Я знаю, что это не так, просто я перегнула палку в тот день, о чем очень сильно жалею. Скажите, как мне поступить, как вернуть его чувства обратно? На контакт он идет с трудом, встретиться не хочет.

Лучший ответ по мнению автора

Как правило на год совместных отношений приходится кризис в отношениях, этот кризис возникает в результате того что партнеры начинают узнавать себя настоящих и узнавать друг друга не только в отдыхе, но и в деле, в быту и.т.д.

Во первых нужно изменить поведение с ним, в ваших с ним отношениях он не видит в вас гордую и независимую, возможно ваши извинения только усугубляют ситуацию. Во первых нужно изменить манеру поведения с ним. Т.к. я заметил в вашем письме что он интересуется вами, когда вы отвлечены от него и интересуется вами когда вы рады для него стараться.  Пишите я помогу вам разобраться

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

На пустом месте не возникают внезапные охлаждения и обиды, правда?!

Вы  сами знаете, что там тогда произошло. Могу предположить, что Вы пришли красивая с подарком…и т.п.

Мужчина возгорелся… а в ответ получил отказ.

Это обижает мужчину, причём бывает, что очень и насовсем. С его точки выглядит, что им пренебрегли, но в то же время Вы — Во второй половине дня я уехала гулять с друзьями<o:p></o:p>

Много времени Вы тратили на себя, забыв про него, хотя стоило бы совершить простое женское мудрое действие.  Сейчас у Вас, скорее всего, просто обида на его такое вроде как охлаждение и возникший у Вас от этого азарт, потому что сейчас он Вам отказывает.

Вот такие игры: Вы от него… а он в этот раз решил, что видимо, уже хватит. Всё зависит от того,  какое действие Вы сейчас надумаете произвести.

Др. Валерий Егоров.

В нормальных отношениях достаточно один раз признать свою ошибку, а не век за нее, унижаясь, вымаливать прощения. Отношений не было, люди не ценили друг друга, а так,  наблюдали, кто из них лучше? Поэтому возвращать нечего, жалеть тоже . "Чем легче женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей".

Этот совет поэта для мужчин — есть интерпретация закона для женщин. Природно, когда М догоняет Ж, а наоборот — страшно (неуютно) для самого М, даже если он сам этого не осознает. Перестаньте отпугивать его, займитесь собой, станьте естественной, раскрепощенной (перестаньте чувствовать вину и извиняться до бесконечности) и открытой по-настоящему: без смущения и чувства долга научитесь ценить себя любую ради себя, пержде всего, а не в угоду кому бы то ни было. Тогда никто не посмеет даже криво посмотреть в вашу сторону (если вы сама того не захотите).

Пока не поймете, в чем ценность самой для себя, так и будете догонять.

Часто мужчины используют такую тактику: остывая к женщине, провоцируют ее на ссору, чтобы она чувствовала себя виноватой в произошедшем. Думаю, Ваш парень еще до Вашего поведения(которое было результатом на его равнодушие) подумывал: стоит ли с Вами встречаться.Иначе, он уже давно бы принял Ваше извинение.  Не стоит навязываться в данном случае, если Вы дороги парню, он начнет нормально общаться сам, а не так, об'явился-и замолк. А Вы пока проанализируете, как строились ваши совместные отношения, считался ли он с Вами, Вы с ним, первый ли это был звоночек, или что-то похожее, может в меньшей степени, уже было?

Шендерова Елена