Как понять...или смириться...? - вопрос №23787

Длиииный вопрос будет.Встречаемся с МЧ уже 2 года, год живем вместе.Человек очень открытый и добрый.Есть только одна проблемма.Он не говорит мне комплементов, не дарит цветов, подарков.Может что то купить из надобности.Хорошо содержит нашу с ним "семью".Но не чувствую я отношения к себе как к девушке.Пыталась выяснить может что то во мне не так, может не такая как должна быть по его предпочтениям, может не нравлюсь, можетраздражаю.Наблюдала.нет все в норме.За два года не нашел не повода не возможности подарить мне кольца.Даже предложение было сделано без него.На мои катигорические заявления по этому поводу того что мне не хватает внимания как к женщине сказал что учел.И на этом все закончилось.На себе не ощущаю внимания мужчины.Я интересная и характер легкий, но эта вся ситуация напрягает на столько что плачу уже безвылазно.Он тоже страдает видимо от того что не понимает как это сделть(сама не понимаю).Разговоры проходят с пониманием и уверенностью в том что все изменится.но ничего не миняется.Начинаю его ревновать, онимаю что от того что не уверенна уже в себе.Как побороть чувство тоже не понимаю.Его переделать тоже не возможно, вроде и люблю же за то что такой.Но так обижает вся эта ситуация.Что уже сама себя не люблю к зеркалу противно порой подходить и смотерть в него.Он много работает(очень солидная фирма) на меня времени практически не остается.Даже приходя сработы сново работает дома.Ходим куда то уже крайне редко.Планы на будущее существуют но настолько расплывчаты.Я в отчаянии как вернуть веру в себя.и как же ему в конце кончов объяснить что без его слов и внимания я чувствую себя ничем, пустым местом.Заранее благодарю за поддержу и понимание.

Лучший ответ по мнению автора

словами и объясните  — что хотите цветов и кольцо, сами с ним сходите в магазин, пусть купит. и периодически выводите его за покупками лично вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый автор,

Очевидно, у Вас и у Вашего молодого человека разные языки любви. Он считает, что выражает Вам свою любовь тем, что обеспечивает Вашу семью, — а Вам для понимания того, что Вас любят, необходимы цветы и подарки.

Я рекомендую Вам прочесть книгу "Пять языков любви" (вот тут можно скачать ее бесплатно http://www.for-real-man.info/content.php?id=94 ). В ней автор очень подробно рассказывает о том, как можно справиться с подобной ситуацией: несовпадением языков любви. И как заново построить отношения, в которых и Вы, и Ваш партнер будете совершенно уверены в любви и преданности другого!

Удачи Вам!

Анна Медведева