Как понять...или смириться...? - вопрос №23787

Длиииный вопрос будет.Встречаемся с МЧ уже 2 года, год живем вместе.Человек очень открытый и добрый.Есть только одна проблемма.Он не говорит мне комплементов, не дарит цветов, подарков.Может что то купить из надобности.Хорошо содержит нашу с ним "семью".Но не чувствую я отношения к себе как к девушке.Пыталась выяснить может что то во мне не так, может не такая как должна быть по его предпочтениям, может не нравлюсь, можетраздражаю.Наблюдала.нет все в норме.За два года не нашел не повода не возможности подарить мне кольца.Даже предложение было сделано без него.На мои катигорические заявления по этому поводу того что мне не хватает внимания как к женщине сказал что учел.И на этом все закончилось.На себе не ощущаю внимания мужчины.Я интересная и характер легкий, но эта вся ситуация напрягает на столько что плачу уже безвылазно.Он тоже страдает видимо от того что не понимает как это сделть(сама не понимаю).Разговоры проходят с пониманием и уверенностью в том что все изменится.но ничего не миняется.Начинаю его ревновать, онимаю что от того что не уверенна уже в себе.Как побороть чувство тоже не понимаю.Его переделать тоже не возможно, вроде и люблю же за то что такой.Но так обижает вся эта ситуация.Что уже сама себя не люблю к зеркалу противно порой подходить и смотерть в него.Он много работает(очень солидная фирма) на меня времени практически не остается.Даже приходя сработы сново работает дома.Ходим куда то уже крайне редко.Планы на будущее существуют но настолько расплывчаты.Я в отчаянии как вернуть веру в себя.и как же ему в конце кончов объяснить что без его слов и внимания я чувствую себя ничем, пустым местом.Заранее благодарю за поддержу и понимание.

Лучший ответ по мнению автора

словами и объясните  — что хотите цветов и кольцо, сами с ним сходите в магазин, пусть купит. и периодически выводите его за покупками лично вам!

27.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый автор,

Очевидно, у Вас и у Вашего молодого человека разные языки любви. Он считает, что выражает Вам свою любовь тем, что обеспечивает Вашу семью, — а Вам для понимания того, что Вас любят, необходимы цветы и подарки.

Я рекомендую Вам прочесть книгу "Пять языков любви" (вот тут можно скачать ее бесплатно http://www.for-real-man.info/content.php?id=94 ). В ней автор очень подробно рассказывает о том, как можно справиться с подобной ситуацией: несовпадением языков любви. И как заново построить отношения, в которых и Вы, и Ваш партнер будете совершенно уверены в любви и преданности другого!

Удачи Вам!

26.04.10

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store