экспертиза - вопрос №23801

Возможна ли повторная экспертиза по установлению отцовства, если истец с результатом не согласен?

Лучший ответ по мнению автора

Возможно и даже в некоторых случаях обязательно. Например, если будет установлено, что были нарушения при заборе крови, ее подготовке к направлению на экспертизу (не высушили как надо образцы - образец станет не пригодным для биолого-генетического анализа), произошла подмена образцов, эксперт оказался заинтересованным лицом и т.п. Если экспертиза была проведена в штатном режиме и не будет поводов усомниться в достоверности ее результатов, то вряд ли суд станет проводить еще одну экспертизу, и воспримет ходатайство стороны о проведении таковой как желание затянуть процесс.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Теоретически — да, при условии приведения очень веских оснований.