здравствуйте! Я являюсь военнослужащим по контракту пограничной службы фсб - вопрос №23832

россии, звание прапорщик. 2 года прослужил срочной службы и уже 4 по контракту, в Мурманской обл. (1 год за 1,5). Контракт по 16 июня 2010. В феврале решил увольняться по окончанию контракта и хотел устраиваться в фсб по г.Владимиру (сам родом от туда). С 24 февраля 2010 по 26 апреля 2010 уходил в основной отпуск (включая учебный)и поэтому начальник отделакадров настаивал сразу написать рапорт об увольнении по окончанию контракта, т.к. поздно выхожу из отпуска. Объясняя мне что нужно писать за 3 месяца до окончания контракта или на продление или на увольнение. В самом отделе кадров сказали что можешь подумать еще до 15 марта увольняться или нет, т.к. 15 марта будем отправлять документы на увольнение в Мурманск, где прапорщиков увольняет начальник управления ), если передумаешь позвони, мы рвем документы и приедешь заключишь новый контракт. Я уехал в отпуск во Владимир. Во Владимире в фсб ничего не получилось (у них все поменялось -теперь уволившись с одной структуры фсб в другую устроиться нельзя). 10 марта я звоню в отдел кадров своей части, в Мурманскую область и говорю, что хочу продолжить службу, мне ответили что хорошо — пришли факсом рапорт о заключении нового контракта. 11 марта я отправил им рапорт, но 15 марта они все равно отправили документы на увольнение, сказав, что только увольнение и ничего уже сделать нельзя, а мой рапорт о продлении якобы отложили в сторону с резолюцией командира части "рассмотреть по выходу из отпуска", а может и просто выбросили (у нас практикуется потеря рапортов, т.к. основное начальство далеко и куда можно пожаловаться — мы за 300 км от Мурманска и создали здесь свой мирок). Как можно разрешить эту ситуацию, чтобы продолжить службу? Получается был спорный вопрос, но все равно отправили. Отдел кадров не хочет идти на встречу, говорят что ничего нельзя сделать. Рапорт о продлении я написал даже выдержав 3-х месячный срок. Копию моего рапорта на продление не хотят давать, говорят нужно написать другой рапорт о разрешении снять копию с моего же рапорта. Мой дядька — военный на пенсии, говорит написать рапорт, что прошу считать недействительным рапорт об увольнении от такого-то числа. ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ? СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Направьте командиру части рапорт о желании заключить новый контракт заказным письмом с описью вложения и уведомлением о получении. Напишите о своей проблеме начальнику управления, приложите копию рапорта, направленного в адрес части, и отправьте так же заказным письмом. Не забудьте указать свои данные (в/зв, ФИО, домашний адрес, телефоны,) и укажите, что готовы лично приехать на прием для разрешения Вашего вопроса.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вас интересует продолжение службы, то надо не рапортами переписываться с руководством, а ехать на личный прием к начальнику управления, где и передать рапорт на продление службы.