Штраф за парковку во дворе... - вопрос №23865

Был оштрафован Административной комиссией Фрунзенского района СПб
Из постановления..
Существо правонарушения:
Разместил автомобиль (такой то марки, с такими то номерами) на длительное время на проезжей части внутри дворовой территории, тем самым препятствовал ручной и механизированной уборке снега, чем нарушил правила благоустройства города (видны следы объезда снегоуборочной техники)
Руководствуясь ст.33 ч.1 Закона Санкт-Петербурга "Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге" 
Комиссия постановила: подвергнуть меняштрафу в сумме 2000 рублей!

Мною правила ПДД не были нарушены и автомобиль я припарковал в соответствии с данными правилами...
У меня такой вопрос:
Правомерно ли наложение на меня данного штрафа?
И каковы мои шансы в выигрыше дела при подаче апелляции по данному делу в вышестоящий судебный орган?
И кокой суд может рассматривать апелляционное заявление по данному делу? (может ли рассматривать апелляцию мировой судья?)    
      

Лучший ответ по мнению автора

порылся в интернете. нашел вот что: http://www.gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_viborg/news?pnewsid=59922

Ст. 3.16.10 Размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке автомобильных дорог и вывозу мусора, отходов.
В период зимней уборки автомобильных дорог запрещается размещение транспортных средств по четным числам на четной стороне улиц, по нечетным числам – на нечетной стороне. Время перестановки транспортных средств определяется в соответствии с Правилами дорожного движения и должно производится с 19 часов до 21 часа.

если это правило было Вами нарушено, значит, штраф был наложен правомерно.

т.к. Статья 33. Нарушение правил размещения и хранения транспортных средств 

     
     1. Нарушение утвержденных исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга правил размещения и хранения транспортных средств, в том числе размещение транспортных средств, препятствующее механизированной уборке и вывозу мусора, отходов производства и потребления, —  влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч рублей; на должностных лиц — двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — пятидесяти тысяч рублей (абзац второй в редакции, введенной в действие с 22 июня 2009 года Законом Санкт-Петербурга от 8 июня 2009 года N 242-49, — см. предыдущую редакцию).

 

НО! где на внутридворовой территории находится четная и нечетная стороны улицы… это вопрос уже не ко мне… рассматривать дело нужно очно. я вам в этом не помощник. хотя дело интересное. 

27.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store