Покупала квартиру, деньги отдала при подаче документов в регистрационный центр, - вопрос №23887

у меня имеется расписка от продавца о получении полного расчета за продажу квартиры. Регистрацию приостанавливают, на квартиру накладывают арест по факту мошеннического приобретения данной квартиры моим продавцом, якобы недоплатил. Все документы по регистрации изымает следователь, У моегопродавца доказательства о честности сделки, Второй год уголовное дело то закрывают, то возобновляют. Меня не допрашивают. Есть решение о прекращении уголовного преследования в отношении моего продавца за отсутствием состава преступления. Далее гор. прокуратура уголовное дело возобновляет также в отношении продавца. Мои жалобы в прокуратуры (городскую и областную) на ход расследования по данному делу остаются без внимания ко мне – отписки по устранению нарушений. Как защитить право собственности на сделку.

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, что пока уголовное дело не прекращено, Вы ничего не добьетесь. И как-то ускорит процесс Вам также вряд ли удасться. Сожалею, но Вы оказались заложницей этой ситуации.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете заявить иск о признании права собственности на квартиру. Однако, для того, чтобы быть уверенным в правильности совета, надо ознакомиться с материалами дела — хотя бы с имеющимися у Вас документами.

добрый день пока уголовное едло не закрыто вы не можете открыть гражданское о признании права собственности на квартиру, скорее всего это черная риэлторская схема в которую Вы попали и теперь вам остается только ждать как разрешится дело. удачи Вам!

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru