Добрый вечер. Так случилось, развожусь.Приобрели квартиру по ипотечному - вопрос №23927

кредитованию, прописаны я и дочка. Какие последствия ждут при разводе.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

при разводе, если не заключён брачный договор или соглашение о разделе имущества, имущество делится пополам. в состав имущества входят не только вещи, но и права и обязанности. соответственно, при разводе обязанность оплачивать кредит за квартиру остаётся на вас и на бывшем супруге в равных долях.