каквести себя при разводе сревенком - вопрос №23934

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если ребенок в том возрасте, когда уже понимает ситуацию развода (однако, хотелось бы знать возраст, чтобы иметь возможность проанализировать вашу ситуацию), нужно постараться объяснить ему, что родители теперь будут жить раздельно, но они оба его по-прежнему любят, что он хороший, что он не виноват в том, что они расходятся. И есть некоторые НЕ: не манипулировать ребенком, не привлекать на свою сторону, не обвинять другого родителя, не говорить о нем плохо, не запрещать встречаться с другим родителем (если встречи не будут наносить моральный вред ребенку). Дети очень сильно переживают развод, поэтому им необходима ваша любовь и поддержка.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При таком разводе ребенок испытывает самое тяжелое потрясение потому что в его развитии роль отца или роль материя играет большую роль на формирование его как личности. В любом случаче после развода нужно давать возможность общаться ребенку как с папой так и с мамой, причем не следует рассказывать ребенку какой плохой у него папа или мама и ввязывать ребенка в ваш развод, так как это негативно отразится на нем и в данный момент и в будущем. Ребенка не следует обманывать объесняя не действительными причинами данный развод, потому что когда он подростет и поймет что его обманули чтобы не сделать ему больно, он поймет что его родители не видели долгое время в нем самостоятельного человека, это негативно скажется на ваши с ним отношения. В данном случае лучше объяснить ребенку ситуацию и по возможности давать возможность ребенку побыть вместе и с мамой и папой, чтобы он понимал что они оба его любят. пишите в чат подробно разберем ситуацию.