отпуск - вопрос №23992

подскажите пожалуйста сколько дней отпуска мне положено, если я проживаю в районе Крайнего Севера? мне насчитали всего 30 дней. Эти 30 дней они говорят за выработанные дни? (работаю я с ноября 2008г.)а как же может быть, если по закону полагается  28 дней календарных и 24 дня северных? я незнаю, как мне в этой ситуации быть. Я просила у них накаком основании они дают мне 30 рабочих дней, но ответа не поступило!!! и как мне быть? помогите, подскажите?

28.04.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

у вас есть доказательства что вы работаете с ноября 2008 года? копия трудового договора, приказ о приеме, справки 2НДФЛ за 2008 и 2009 года, запись в трудовой книжке? если ничего нет, то сначала аккуратненько попросите их вам предоставить, скажите к примеру, что кредит собираетесь в банке брать, не говорите сразу для чего, потом когда бумаги будут на руках, то скажите пусть пересчитают отпускные или пойдете жаловаться в трудовую инспекцию, если не захотят пересчитывать тогда идите с этими бумагами в трудовую инспекцию, правда тогда скорее всего отношения с работодателем уже будут испорчены и придется искать новую работукстати у вас полностью время отработано? отпуска за свой счет не брали? работаете на полную ставку?
28.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Подайте работодателю письменное заявление (с отметкой о принятии на остающейся у Вас копии) с требованием разьяснить основания расчета срока отпуска. Кроме того, если полагаете, что имеются нарушения, можете подать жалобу в гострудинспекцию. 

28.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store