Ребенок плохо набирает вес - вопрос №24005

Это меня и пугает,  то что за сутки кушала вроде хорошо, а прибавки в весе нет или потеря. А что такое дисбактериоз? Это очень страшно если он есть? Где-то с семи месяцев постоянные срыгивания прекратились. Мы прошло три курса Сембитера, а потом один месяц принимали Бифиформ. Сейчас один- два раза в неделю может срыгнуть. А чем Вы предложите кормить ребенка? Стоитли кормить его коровьим молоком и манкой? Или есть какая-то смесь, что бы хорошо набирать вес? Спасибо.

28.04.10
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Значит эта смесь неподходит вашему ребенку, поменяйте смесь! Можете выбрать Pillti

11.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем Вы создаете новую тему, когда мы разговариваем об одном и том же?; о)))   Просто ниже отвечайте, под ответами экспертов и всё.

Дисбактериоз — это состояния, при которых нарушается нормальный микробный состав кишечника. http://dysbacteriosis.aptekaonline.ru/

Попросите у педиатра направление на анализ СЭС (кал на дисбактериоз). 

Из рациона малыша уберите все недавно введенные компоненты, продолжайте сцеживать грудное молочко и кормить так же как и раньше, пюре и супчики оставьте. Т.е. кормите так, как кормили до 8 месяцев. Видимо малыш ещё не готов к новым продуктам, Вы их позже добавите. Если грудного молока стало меньше — надо всеми силами восстановить лактацию. Недоношенный ребенок — это особенный ребенок, он больше чем другие детки нуждается в материнском молоке.

28.04.10

off

Марина, гости не могут ответить в той же ветке.

 

Гость

Для того, чтобы не приходилось плодить сообщения, необходимо зарегистрироваться. Тогда Вы сможете отвечать экспертам на  уточняющие вопросы, добавлять нужные данные, сможете обратиться к эксперту приватно для более подробной консультацией, получать уведомления на почту о полученных ответах   и так далее. И также у Вас не возникнет  проблем с оценкой ответа эксперта, который Вам помог.

28.04.10

Точно… Нима, спасибо за напоминание. Вот сколько же всётаки головняков без этой самой регистрации. Ну давайте уже все будут регистрироваться, а? 

28.04.10

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
4 ответа
15.08.11
Вопрос задан анонимно
1 ответ
05.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store