Ребенок плохо набирает вес - вопрос №24005

Это меня и пугает,  то что за сутки кушала вроде хорошо, а прибавки в весе нет или потеря. А что такое дисбактериоз? Это очень страшно если он есть? Где-то с семи месяцев постоянные срыгивания прекратились. Мы прошло три курса Сембитера, а потом один месяц принимали Бифиформ. Сейчас один- два раза в неделю может срыгнуть. А чем Вы предложите кормить ребенка? Стоитли кормить его коровьим молоком и манкой? Или есть какая-то смесь, что бы хорошо набирать вес? Спасибо.

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Значит эта смесь неподходит вашему ребенку, поменяйте смесь! Можете выбрать Pillti

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем Вы создаете новую тему, когда мы разговариваем об одном и том же?; о)))   Просто ниже отвечайте, под ответами экспертов и всё.

Дисбактериоз — это состояния, при которых нарушается нормальный микробный состав кишечника. http://dysbacteriosis.aptekaonline.ru/

Попросите у педиатра направление на анализ СЭС (кал на дисбактериоз).

Из рациона малыша уберите все недавно введенные компоненты, продолжайте сцеживать грудное молочко и кормить так же как и раньше, пюре и супчики оставьте. Т.е. кормите так, как кормили до 8 месяцев. Видимо малыш ещё не готов к новым продуктам, Вы их позже добавите. Если грудного молока стало меньше — надо всеми силами восстановить лактацию. Недоношенный ребенок — это особенный ребенок, он больше чем другие детки нуждается в материнском молоке.

off

Марина, гости не могут ответить в той же ветке.

Гость

Для того, чтобы не приходилось плодить сообщения, необходимо зарегистрироваться. Тогда Вы сможете отвечать экспертам на  уточняющие вопросы, добавлять нужные данные, сможете обратиться к эксперту приватно для более подробной консультацией, получать уведомления на почту о полученных ответах   и так далее. И также у Вас не возникнет  проблем с оценкой ответа эксперта, который Вам помог.

Точно… Нима, спасибо за напоминание. Вот сколько же всётаки головняков без этой самой регистрации. Ну давайте уже все будут регистрироваться, а?