Земельный участок, прожада по доверенности ....? - вопрос №24010

Добрй день, подскажите пож. хочу приобрести земельный участок в садовом товариществе, разговаривала с хозяином этого участка по поводу документов.., он говорит, что участок у него в собственности, но не в последней которая сейчас, а в предпоследней… я в этом ничего не понимаю, но он сказал, что юристы поймут. И что при таком документе возможна продажа только по доверенности (передоверие) бездоговора купли продажи, а я потом с этой доверенностью оформляю уже все в собственность на себя как положено сейчас… Подскажите пожалуйста, действительно ли такое возможно, очень не хочется кидалова..., реально ли связываться с "доверенностями"… или лучше в такую ситуацию не ввязываться ????

Лучший ответ по мнению автора

Согласен с коллегами, что попахивает неприятностями. Хотя в вашем случае владелец просто не хочет заморачиваться на оформлении. Вам нужно удостовериться, что продавец действительно собственник (при этом права его скорее всего не зарегистрированы в Едином гос реестре прав).

Вы можете предложить продавцу, что вы сами оформите собственность на участок (нужно будет оформить нотариальную доверенность на это) и после этого уже оформить сделку. Правда там тоже есть нюансы, ведь нужно обезопасить себя от того, что продавец "дотерпит" пока вы всё оформите и не передумает заключать сделку по заранее оговоренной цене.

28.04.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы можете нарваться на большие неприятности — заплатите деньги, а потом будете мучиться с оформлением документов либо с возвратом денег в судебном порядке. Вначале выясните четко статус участка — кому и на каких правах о н принадлежит, посмотрите документы, подтверждающие права продавца на участок. 

28.04.10

Здравствуйте.

Ваш случай, как раз похож на вариант "кидалова"...

28.04.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store