Межличностные отношения, любовь - вопрос №24054

Здравствуйте! Меня зовут Ольга! У меня есть молодой человек. Однако мне понравился другой. Он знает о моих чувствах к нему. Я совершила ошибку, что сказала ему об этом. Но теперь я вижу, что он мной просто пользуется для решения своих проблем. Я прерывала с ним общение, однако он снова возобновлял его. Как не прерывая общения, дать понять, что я кнему ничего больше не чувствую, что он меня не стоит? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Лучше всего внутри себя, твердо и уверенно настроить себя. Как только вы выстроите свое личное намерение, так тогда и он "отвалится" от вас… как бы сам… А так своими мыслями о нем вы и притягиваете его.

Да, еще желательно простить и его и себя… Удачи вам и успеха в реализации ваших планов.

Не надо ему доказывать ,  что он "не стоит". Это уже его заморочки. Себя не утруждайте и не нагружайте.

А зачем Вам продолжать общение с человеком, который Вас только пользует? Есть смысл?

Просто перестаньте ему эту выгоду давать. Правильно сказали "Нет. И Всё", потрепыхается и уймётся. Не поддавайтесь. Стройте свою жизнь не смотря по сторонам.

А дать понять… самое простое сказать прямо.

Удачи Вам.

здравствуйте Ольга. знаете, ваша фраза в вопросе дает полное представление о том, что происходит. «я прерывала с ним общение, однако он снова возобновлял его. как не прерывая общения …» ну мы же с вами не на невольничьем рынке. и в одностороннем порядке он сам не мог восстановить ваши отношения. значит вы явно или не явно дали на это согласие – зачем? какая вам от этого выгода? а выгода-то есть, ведь вы не хотите прерывать с ним отношения (ваше слово «общение» это подразумевает). хотите ему отомстить – не общайтесь с ним вообще. иначе он будет чувствовать, что он стоит больше чем есть на самом деле, а вы нет.