Нужна ли лицензия для ИП и как ее получить? - вопрос №24088

Здравствуйте.Я работаю в спортивной школе с детьми, преподаю танцы.Специального хореографического образования у меня нет, есть  курсы и семинары по хореографии.Хочу попробовать оформить ИП или ТО(творческое обединение), подскажите, пожалуйста, что лучше, в чем различия? Слышала, что нужна еще лицензия.Какая именно? Что для этого нужно? Обязательно ли специальное образование или педагогическое любое(есть возможность отучиться на педагога-психолога) для регистрации ИП или ТО?

Ответы

1. Осуществляемый Вами вид деятельности не лицензируем.

2. Аттестованный специалист соответствующей квалификации не даст повода сомневаться в его профпригодности и конкурентноспособности.

3. Регистрация  в форме ИП для Вас будет оптимальным выбором