як скласти формули гідроксиду елемента 4 періоду,2 підгрупи та кислоти - вопрос №24115

як скласти формули гідроксиду елемента 4 періоду,2 підгрупи та кислоти утворенної елементом з протонним числом 16.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Я не знаю правильно ли перевела вопрос но мои мысли по этому поводу следующие: Гидроксид цинка ( 4 период, 2группа побочная подгруппа) соединить с серной кислотой ( сера-порядкоый номер и заряд атома 16) Zn (OH)2+ H2SO4-------------->ZnSO4+2H2O