здравствуйте меня зовут Даша. мне 20 лет. моему любимому человеку 19 лет. мы - вопрос №24135

здравствуйте
меня зовут Даша. мне 20 лет. моему любимому человеку 19 лет. мы вместе 10 месяцев.
всё было хорошо..
но вот начиная с января он резко изменился. стал чаще проводить время с друзьями, начал обманывать меня говорил что у него дела а сам с друзьями. хотя если подумать их и друзьями то не назовёшь… они для него ничего не сделали и не сделают… у нихнет ни цели в жизни… они ни работают… ни учатся… только пьют целыми днями… я не хочу чтобы он стал таким же..
я конечно понимаю..19 лет хочется погулять… но он мне совсем не уделяет время… я вижу его максимум час — два за две недели… он объясняет это тем что у него практика, что он устаёт.
выходные же есть… он в компании друзей… меня с собой и с ними не берёт..
а сегодня он вообще сказал что в эти выходные мы увидимся но на час — два не больше… потом он пойдёт к друзьям… неделю их не видел… а то что меня 2 недели не видел это я так понимаю нормально… на что он ответил… ты как всегда найдёшь повод истерить а мне этого не надо..
я никак не могу его понять… предлагаю ему Давай расстанемся?
а он не хочет… говорит что очень любит что всё будет хорошо… если меня чем-то обидет он всегда извиняется… всегда первый пишет как я..
я его очень очень сильно люблю и не хочу терять… но и такое отношение ко мне не нравится..
я просто не знаю что мне делать… как сделать так чтобы он задумался...

Лучший ответ по мнению автора

Я скажу вам честно: отношения себя исчерпали.Если бы вы удовлетворяли все его потребности, он бы не бегал к друзьям.Вы также сами говорите, что вас это все не устраивает.Может это вовсе не ваш человек.Понимаю,10 месяцев для вас срок большой(много было хорошего и плохого) и их из головы не выкинешь, но представьте, что вы вместе уже 10 лет.Что тогда? Представьте, что какую-то часть(к примеру 3-4 года) вы вот так же страдали от одиночества и невнимания притом, что  у вас есть любимый.Я это к тому, что молодой девушке не стоит тратить жизнь на это.Вы только 10 месяцев он уже гуляет.Что потом? Потом вы все равно расстанетесь, потом логический конец.

Вы конечно же хотите, чтобы все чудесным образом изменилось...)))))Так врят ли будет, только если он вас очень сильно любит, тогда будет с вами всегда и никакие друзья ему не понадобятся.

Удачи!