Перестанет ли моя мать когда-нибуть пить? - вопрос №24197

Мою мать зовут Людмила, дата рождения 27.02.1950 время неизвестно, в Чернигове, живет в Ставропольском крае; СКАЖИТЕ, перестанет ли она употреблять алкоголь или погибнет от него(сейчас уже болит почка)? человек неплохой, но алкоголизм все губит, она, конечно себя зависимой не считает.Скажите чем это кончится?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! Алкоголизм   —  распространенная проблема в нашем современном обществе. Но ничего, справляются. В случае с алкоголизмом нужно искать решение не в магии и колдовстве, а в причинах такого поведения и условии, что каждый человек-хозяин своей жизни. Но не полноправный. Жизнь дана человеку свыше. Это дар! Подарок. И распоряжаться равнодушно с жизнью мы не имеем права.

На этих сайтах есть полезные статьи, которые помогут вам:

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам стоит о себе подумать, чтобы сценарий решения возникших проблем Вашй мамы не стал Вашим сценарием.

Пьют не потому что хотят пить, пьют потому что возникает какая-то проблема, с которой не знают как справиться. И питие — одна из форм защиты в том числе. Не факт, что если Ваша мама просто перестанет пить, — её импульс к саморазрушению просто так раз и исчезнет.

Не редко, бросивший пить, и не решивший свою задачу, из-за которой и начилось питие — переключается на близких. В том числе и детей. Начинается агрессия, и очень жестокая, или нудливость, навязчивость, спасательство… от которых спасения нет и хочется бежать не знаю куда...

Вот она перестанет пить, например, но зато начнёт третировать Вас, Вашу семью… Как Вам такая перспектива?

Займитесь своей жизнью, а маму просто любите, даже и пьющую. При безысходности -  алкоголизм это может быть и её спасением.

@ SOFIA CHERNAYA