Флирт есть, романа нет! Всегда так, что ли? - вопрос №24232

Довольно много у меня было случаев, когда вроде мужчина заинтересован, а инициативы не проявляет.

 Всё начинается с флирта (бессловесного), "строенья глазок"… и в принципе там же и заканчивается в 90% случаев. Точнее не то, чтобы заканчивается, а продолжается и продолжается, (ну если только специально глаза не отводить и не отворачиваться =)  Сначала это приятно и бодрит вроде как в предвкушении чего-то интересного, романомпопахивает и влюбленностью … потом уже немного надоедает одно и то же, как будто кадр в фильме зажевало, а следующий нам не показывают … потом еще проходит время, а он не подходит и не приглашает никуда, все ограничивается только его восхищенными и слюни-пускательными взглядами, мне становится грустно и я чувствую разочарование, что вот мол, опять ничего. Как будто бы мной пренебрегают, и от этого моя заинтересованность в нем как-то заметно увядает..

например, сейчас я заканчиваю университет, мне нравится один преподаватель лет на 10 старше и я замечаю. что тоже ему нравлюсь. Конечно, понимаю, что тут своя специфика, связанная с соблюдением профессиональной этики, но придерживаюсь мнения, что если мужчине нравится женщина, он всё равно изыщет способ проявить инициативу. Глазки блестят, когда меня видит( и у меня тоже на него), голос делается ниже, расправляет плечи, постоянно разглядывает меня, когда думает, что я не замечаю… ну в общем, классический набор, когда мужчину привлекает женщина… кроме самого главного..

Мой вопрос — это как Вы думаете, какой оптимальный промежуток времени от момента начала флирта до момента, когда следует определить, действительно ли я ему нравлюсь(и он в этом случае приглашает куда-нибудь) или так себе(и флирт может длится сколь угодно долго). Потому что в некотором смысле я эмоционально вовлекаюсь в этот процесс(не всегда, с некоторыми я могу пофлиртовать, и забыть, и ничего не ожидать такого)… и начинаю рассчитывать на продолжение… а если установить какие-то временнЫе рамки… например, месяц-два, если ничего не происходит, то можно спокойно выбросить его из головы и найти другие варианты. как Вы считаете? начиная с какого момента я могу понять по поведению мужчины, что ничего с ним не светит, хоть он и появляет признаки заинтересованности?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, чтобы понять возможно ли какое-либо продолжение нужно все-таки переходить к общению, а не ограничиваться лишь невербальным флиртом. Зачастую мужчины не понимают заинтересованность женщины по невербалике, а некоторые даже если и понимают, то не находят решительности начать общение. Так что, вопреки сложившегося представления в обществе о знакомстве, иногда сами сделайте первые шаги, проявите инициативу, если сильно заинтересованы в парне. А лучше всего с такимаивообще не иметь дело, а искать МУЖЕСТВЕННЫХ парней.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Как понял, вы в отсутствии "продолжения" чувствуете себя отвергаемой. Это чувство вы переносите плохо (что наводит на некие мысли...). "слюни-пускательные взгляды"(очень точно!) вам противны. Но, что характерно, не ото всех: вот взгляды преподавателя, они какие? Т.е. если человек вам нра..., то вовсе он и не "слюни-пускательный"… Т.е.есть потребность в отношениях, в диалоге, но есть и некоторая пассивность-высокомерность: а вот полюбите меня такую; и сделайте мне хорошо, а я буду ждать. На мой взгляд, вы пока не слишком чувствуете-понимаете что вы хотите: секса, романа, брака… и в отсутствии этого хотите сыграть в шахматы: если больше..., то нравлюсь; если меньше, то мимо. Самое главное — это что? Разберитесь.

Удачи.