Архивация данных - вопрос №24239

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Есть ли необходимость в архивации данных для их последующего восстановления? В "архивации данных" (у меня Windows XP) открыла "недавние документы". И, как мне показалось, в списке были только те папки, которые в данный момент сохранены на компьютере. В то время как папка, которая в тот же день была создана и удалена, в списке не значилась. Получается, чтовосстановить можно только те папки, которые были архивированы? И могут ли в "недавних документах" (которые находятся в архивации данных) быть папки, хранящиеся на диске D до его форматирования?

Лучший ответ по мнению автора

Лучшая архивация данных — ручной перенос в укромное место (например на флешку или болванку, поверьте по опыту) если это документы то так действительно будет проще: все что нужно скидываем в одну папку, папку на флешку, флешку — в сейф:) теперь ваши данные более-менее защищены))

а если удалить папку то само собой она нигде значчиться не будет т.к ее уже нет на компьютере.

а если более глобально то есть программы типа AcronisTuneImage которые специализируются на архивации. Программа есть и на русском, подробный мануал по ее пользованию есть здесь, читайте!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Что-то как-то смутно и сбивчиво! В разделе "недавние документы" отображаются те документы и папки, которые Вами открывались на протяжении рабочей сессии или в течение нескольких рабочих минут/часов/дней… Скажем так, это "история" работы с документами и никакого отношения к архивации она не имеет...

Для архивирования данных можно воспользоваться встроенными средствами Windows, утилитами сторонних разработчиков либо путём простого копирования/переноса необходимых вам данных!