чудо - вопрос №24266

Ребенку поставили диагноз синдром-ангельмана (генетическая аномалия). Можно ли вылечить ребенка нетрадиционными методамим?

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Почему Вы решили, что это нужно лечить? Может принять как есть? И уделить этому ребенку больше внимания (не пытаться его сделать таким как все, присмотреться, а может даже и прислушаться к нему), воспитать в  любви и доброжелательности.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Генетические аномалии — увы, нет в подавляющем большинстве случаев ( я списываю некоторый процент на удачу встречи с Буддой, великим святым или пришельцами из других миров, которые могут совершить чудо). Но облегчить жизнь ребенку и родителям  в какой то мере можно.

Таких детей может, действительно, спасти только чудо, ваша безусловная любовь к нему, и кропотливые занятия изо дня в день. Я думаю, разработано достаточно корректирующих упражнений для таких деток, вы должны максимально дать своему ребёнку всё, что можно сделать в такой ситуации. Успеха Вам и любви!

Синдром Ангельмана является врожденной генетической аномалией и, следовательно, не может быть излечен.

Однако некоторые лечебные мероприятия повышают качество жизни людей с синдромом.

В частности, младенцы с гипотонусом должны получать массаж и другие виды специальной терапии (физиотерапии).

Рекомендуется использование специальных методик развития ребенка, занятия с логопедом и дефектологом.

Нарушения сна корректируются назначением легких снотворных. А так… Вы должны понять, что это не излечить...

не верьте лже шарлатанам, которые называют себя магами и экстрасенсами и что они лечат все болезни, вплоть до рака в последней стадии. смотрели вчера "битву экстрасенсов"? там показывали девушку-наркоманку (колется 10 лет) ни один из экстрасенсов не смог ей помочь. только советом....

Генетическое заболевание вылечить не получится. Нет таких нетрадиционных методов, чтобы за одну жизнь исцелить патологию хромосом.

Ксения, вы зря так к магам-экстрасенсам — не все из них шарлатаны, поверьте. А мерить по постановочному шоу  - смешно.

 при синдроме указанном вами, насколько я понимаю, отсутвуют некоторые гены. можно успешно или не очень лечить, изменять то, что есть, но как начать лечить полное отсутствие чего-то мне неизвестно, медикам судя по всему тоже.