Алименты на второго ребёнка - вопрос №24281

Есть мировое соглашение с матерью первого ребёнка о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме (5000р.). Теперь стоит вопрос о выплате алиментов второму ребёнку. Зарплата 15000р. Какое решение примет судья? Не хочется остаться совсем "без штанов".

Лучший ответ по мнению автора

Надо заявлять иск об определении алиментов в размере 33% от всех видов дохода, поскольку есть постоянный источник заработка. Этот иск может заявить сам плательщик алиментов.