Гипертония. - вопрос №24331

Подскажите с чего нужно начать лечение.У меня высокое давление 150 на120, а бывает даже 180 на 140. Мне 35 лет и вес у меня нормальный 56 кг.А почему токое довление я не знаю, врачи только выписывают таблетки для понижение давление и и никто не может сказать причину.Мне что всю жизнь мучаться.Да я еще страдаю аллергиеей .

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полностью поддерживаю то, что написала Ведьма Гиацинта.

От себя добавлю, что начните с детального обследования почек. В молодом возрасте чаще встречается патология почек и надпочечников.

А просто так сбивать давление — да, конечно, можно, даже нужно, нельзя долго находиться с высоким давлением. Но это только временная мера, до тех, пока выяснится диагноз.

Если ваш врач не может понять, в чем дело, обратитесь к другому врачу, или в специализированный центр. Обязательно разберитесь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Начать лечение можно только зная диагноз. Повышенное давление очень редко бывает самостотельным заболеванием. Обычно это просто симптом или один из симптомов заболевания. Аллергия тоже не бывает сама по себе и не появляется из ниоткуда.

Что первично? На этот вопрос можно ответить только после детального обследования. А просто снижать давление — это не выход. Болезнь от этого никуда не денется.  Более того, будет развиваться скрыто.

Выход один — настаивайте на обседовании.