как вернуть долг без расписки? - вопрос №24335

Два года прожила с молодым человеком гражданским браком. Человек вынудил меня взять кредит на мое имя, так как он хотел купить машину. Кредит взяла, деньги отдала человеку, машину он купил, зарегистрировал на себя (посредством генеральной доверенности, т. к. покупал ее у родственника), соответственно документов купли-продажи нет. Так как жили вместе и ничто не предвещало расставания, расписку с него я невзяла. Потом я ушла, но мы продолжали общаться, он обманным путем выудил из меня еще сумму. Теперь мы перестали общаться, но деньги он обещал вернуть, с возвратом долга не торопится. Есть ли смысл в том, что я возьму с него расписку сейчас, и есть ли вообще реальная возможность по расписке требовать деньги от человека?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

вечер добрый! ваша история иллюстрирует что вы стала жертвой обмана, конечно если через два года он напишет расписку есть возможность взыскать денежную сумму в иных случаях есть свидетельские показания друзей, родственников, если вам необходима помощь практическая и находитесь вы  в санкт-петербурге пишите лично поможем услуга платная!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Смысл есть. Если он должен и признает этот долг — пусть напишет расписку с указанием суммы с сроком возврата. Не напишет — есть и другие пути решения проблемы, но об этом уже платно.