Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли разделить земельный участок 1600 - вопрос №24372

кв.м. между двумя сособственниками в следующем порядке: одному 1200кв.м. с недостроенным на нем домом, второму 400 кв.м. с готовым домом? Место пос. Васкелово, Всеволожского района, Ленинградской области.

Лучший ответ по мнению автора

Вначале надо узнать в местной администрации какой минимальный размер земельного участка установлен для предоставления в Вашем регионе.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, минимальные нормы земельных участков установленных для предоставления в данном случае не имеют значения. Возможность такого деления зависит от того, введены ли в действие в вашем районе Правила землепользования и застройки (содержащие соответствующие градостроительные регламенты)… однако отвечу вам как практик, обратитесь к кадастровому инженеру, специализирующемуся на выполнении кадастровых работ в вашем районе, они знают всю нормативную базу района в отношении разделов участков, так что вы получите точный ответ, а не догадки. Успехов!

Здравствуйте.

Можете, если между собственниками есть согласие.