4 года я стремилась к тому, что у меня будет куратор в написании моего - вопрос №24430

диплома.Но после того, как мне "подсунули" другого, которому наплевать на мою дипломную работу -у меня просто опустились руки и не помогает ничего и никто! Что мне делать, помогите пожалуйста!!!!!!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, успокойтесь, пожалуйста. Страшно писать диплом в одиночку, но ведь все равно надо. И Вы это понимаете. Просто у Вас сейчас небольшая истерика, срыв. Это нормально.

Во-вторых, обратитесь в деканат с просьбой назначить Вам того куратора, которого Вам бы хотелось. Аргументируйте свою просьбу фактами. Например, вместе работали над проектами, курсовыми, имеете опыт в написании совместных работ и прочее. Спрос — не грех. Даже если Вам откажут, все равно Вы зарекомендуете себя человеком, которому не наплевать на свое будущее.

В-третьих, всегда есть возможность обратиться непосредственно к тому преподавателю, которого Вы бы хотели видеть своим куратором. Изложите ему свою позицию, объясните почему именно его Вам бы хотелось видеть в качестве своего наставника, сделайте упор на его опыт и участливое отношение к студентам. Возможно, Вам придется предложить некое вознаграждение, будьте к этому готовы. Человек будет тратить свое время, силы и знания на Вас. Ваш диплом этого стоит. Да и благодарность еще пока тоже ценится. Обсудите вопрос сотрудничества по-деловому, не умоляйте и не пытайтесь разжалобить Это раздражает. А вот стремление к качественному выполнению работы наоборот.

Ну и наконец, имея назначенного куратора, Вы всегда можете привлечь специалиста, который Вам поможет, со стороны. Это, несомненно, будет стоить дорого, но Вам решать — пишете сами без поддержки или платите за квалифицированные консультации.

Удачи Вам.