4 года я стремилась к тому, что у меня будет куратор в написании моего - вопрос №24430

диплома.Но после того, как мне "подсунули" другого, которому наплевать на мою дипломную работу -у меня просто опустились руки и не помогает ничего и никто! Что мне делать, помогите пожалуйста!!!!!!

03.05.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых, успокойтесь, пожалуйста. Страшно писать диплом в одиночку, но ведь все равно надо. И Вы это понимаете. Просто у Вас сейчас небольшая истерика, срыв. Это нормально.

Во-вторых, обратитесь в деканат с просьбой назначить Вам того куратора, которого Вам бы хотелось. Аргументируйте свою просьбу фактами. Например, вместе работали над проектами, курсовыми, имеете опыт в написании совместных работ и прочее. Спрос — не грех. Даже если Вам откажут, все равно Вы зарекомендуете себя человеком, которому не наплевать на свое будущее.

В-третьих, всегда есть возможность обратиться непосредственно к тому преподавателю, которого Вы бы хотели видеть своим куратором. Изложите ему свою позицию, объясните почему именно его Вам бы хотелось видеть в качестве своего наставника, сделайте упор на его опыт и участливое отношение к студентам. Возможно, Вам придется предложить некое вознаграждение, будьте к этому готовы. Человек будет тратить свое время, силы и знания на Вас. Ваш диплом этого стоит. Да и благодарность еще пока тоже ценится. Обсудите вопрос сотрудничества по-деловому, не умоляйте и не пытайтесь разжалобить Это раздражает. А вот стремление к качественному выполнению работы наоборот.

Ну и наконец, имея назначенного куратора, Вы всегда можете привлечь специалиста, который Вам поможет, со стороны. Это, несомненно, будет стоить дорого, но Вам решать — пишете сами без поддержки или платите за квалифицированные консультации.

Удачи Вам.

04.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Елена Катионова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Михаил Александров

Эксперт месяца
Читать ответы

Андрей Андреевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Учеба и наука
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store