передача собственности - вопрос №24473

какие документы необходимы для осуществления передачи квартиры в собственность, при условии, что собственник (мать) находится в Германии (безвыездно), сын в Москве.

квартира приватизирована 100% на мать.

Лучший ответ по мнению автора

Договор дарения, подписанный мамой (либо ее полномочным — по доверенности, представителем) и сыном (либо его полномочным — по доверенности, представителем),  и для регистрации в Росреестре договор передачи квартиры маме в собственность (договор приватизации), кадастровый паспорт квартиры, выписка из домовой книги, квитанции об уоплате государственной пошлины. Список можно посмотреть на сайте Росреестра.