Отказали в участии в конкурсе на госслужбу - вопрос №24499

Подал документы для участия в конкурсе на должность государственной гражданской службы. При подаче документов представил для сверки оригиналы всех копий документов. Через месяц пришло письмо с отказом в участии в конкурсе по причине того, что вместо оригинала мед справки предоставил копию. Но ведь в таком случае (ненадлежащее оформление, неполный пакет документов) мне должны были отказать в приёме документов. Однако документыприняли, а к конкурсу не допустили и сказали что уже комиссия пересматривать решение не будет. Можно ли обжаловать это решение и что просить в исквом заявлении (повторное проведение конкурса, отмена результатов)?

Лучший ответ по мнению автора

Да, обжаловать можно на основании ст.22 ФЗ "О государственной гражданской службе в РФ" и в порядке, предусмотренном ст.17 данного закона. Требовать признания незаконным данного решения и результатов конкурса недействительными.