Я знаю,что у меня 1стадия,потому что я была на узи,эндокринолог заболел. - вопрос №24504

Терапефт сказал, что нужно пить йод, но но точно не знает в каких дозах. Подскажите, в каких дозах.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я же Вам написала — лечение назначается не по результатам УЗИ, а исходя из показателей гормонов. Если гормонов в крови у больного много — йод нельзя, если повышены антитела — йод нельзя, если на УЗИ щитовидки есть какие-то изменения (кроме увеличения) — йод нельзя… И таких вот "нельзя" можно набрать ещё с десяток. Терапевт таких тонкостей знать не может, т.к. это не его специальность. К тому же Вам по возрасту лучше обращаться к подростковому врачу, т.к. подросток — это не "уменьшеный" взрослый, а человек, находящийся в особом отрезке развития и имеющий немало особенностей, о которых терапевт тоже может и не задумываться. Не зря же в медицине столько узких специальностей…

Да, препараты йода используются при лечении щитовидной железы, но то что Вам нужны именно они — покажет анализ. Сдайте анализ и дождитесь эндокринолога, или обратитесь к другому.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну так подождите, когда эндокринолог выздоровеет, или обратитесь к другому.

Для того, чтобы не приходилось плодить сообщения, отвечая на уточняющие вопросы, необходимо зарегистрироваться.

Тогда Вы сможете редактировать и дополнять свое сообщение, отвечать в той же ветке, получать уведомления об ответах на почту, оценивать ответы экспертов,  получать приватные консультации у  выбранного специалиста, пополнять свой счет и оплачивать консультации экспертов, которые Вам помогли.