Стоит ли связываться с Инком-Недвижимость? - вопрос №24529

Название темы сделал не совсем правильнымЗа что прошу меня извинить уважаемые эксперты.

Дело в том что я уже связан с инкомом.
Опишу ситуацию.Продаю квартиру(альтернативная продажа) через инком уже 1,5 года! У них постоянно на все отмазки и отговорки.Я конечно понимаю что кризис в стране, но полтора года приличный срок.Квартира в хорошем состоянии,3-х комнатная, а продать не могут! Далее расскажу о самих риэлторских услугах.Начну с оплаты их услуг.Сначала они требовали с меня 3% заплатить с общей суммы от свой(продаваемой)квартиры и 3% с суммы купленной.Теперь говорят что нужно 6% и 2% соответственно! Потом стали говорить что нужно 400 тысяч! И это только проценты с продажи.Далее В договоре указана еще и оплата услуг риэлтору-это 67 тысяч рублей.Она плюсуется к тем процентам якобы.Думаю что тема-цена за услуги закончена.Далее такая ситуация.Когда я задавал вопрос риэлтору то она ничего не могла объяснить по человечески.А после этого, видимо испугавшись того что я начал шевелиться(в начале всего этого я полностью доверился риэлтору), она дала мой номер юристу из своего отделения инкома, и та(юрист) начала мне звонить и узнавать какие вопросы меня интересуют.Кстати вот с этого момента я и узнал что проценты с 3%и%3% изменились до 6%и2%(об этом я писал выше).На вопросы она конечно же отвечала, причем довольно вежливо и доходчиво.Но сама суть здесь в том, что как раз от нее я и ущнал про повышение процентов! А риэлтор при этом мне всеравно утверждала что до сих пор 3%и3%.В договоре написано вообще только про 67 тысяч рублей за услуги риэлтора.А вот на вопрос-почему в договоре не указано что еще проценты мы платим юрист не дала точного и ясного ответа.Говорила про все кроме этого.Вот сейчас подходит дело к сделке и оформлению документов.Что мне делать я не знаю.В квартире 3 собственника, оставшиечя двое не хотят разрывать договор, а я очень уважаю этих людей, и поэтому не очень хочется разрывать самому договор, и ссориться с родственниками.

p.s.Есть еще такой вопросик.Как продать квартиру самому? У менч нету опыта и знаний в этом деле, и если кто мне поможет, хотя бв даст совет-стоит ли самому продавать квартиру я буду ему(ей)очень благодарен!!!

Извиняюсь за столь большой текст.Я старался описать ситуацию максимально точно и понятно.
p.s.s.договор отсканировать не могу, у меня просто нету такой возможности.Скажу сразу что там все написано понятным языком.Но не указано никаких процентов с продажи.Стандартнвй текст об ответственности сторон и тому подобное.

Лучший ответ по мнению автора

Полагаю, что если дело идет к сделке, то "разрывать" отношения не стоит.

По поводу оплаты услуг риэлторов, Вам нужно руководствоваться договором с ними. Если в договоре ничего кроме 67 тыс. не сказано, то и никакие 3+3% или 6+2% платить не надо.

Предположу, что самому Вам будет довольно трудно совершить такую сделку.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дополню от себя: сделку провести самому не столько трудно, сколько опасно. По поводу риэлторов — много лет работаю в БТИ, половину риэлторов своего города знаю лично, очень многие из них не столь компетентны как хотелось-бы за те деньги которые они хотят в оплату своей работы. Настаивайте на своем присутсвии на сделке, деньги забирайте сами, потом расчитывайтесь с риэлтором. Я бы советовал больше 70 т.р. не давать. Будут проблемы — идите в правоохранительные органы.