порядок пользования имуществом - вопрос №24542

помогите пожалуйста! хотела бы знать как делят 2х комнатную квартиру между двух собственников? если комнаты разные по размеру и большая комната еще и с балконом? по каким параметрам суд решает чья комната большая, а чья меньшая!

не хотелось бы оказаться в маленькой комнате!

Лучший ответ по мнению автора

долю в натуре (тоесть комнату) вам не выделят. Вы имеете право пользоваться всей квартирой. По суду могут только определить право пользования местами общего пользования (туалет ванна кухня коридор) А так живите во всех комнатах вас этого права лишить не могут. Вы можете  договорится только по доброй воле.