Генеральная доверенность. Как правильно сделать? - вопрос №24549

Ситуация такая: я, директор ООО, уезжаю из города до конца года, мне нужно полностью доверить предприятие другому человеку, знаю что нужна генеральная доверенность, но не знаю какие пункты там прописывать, и надо ли их прописывать если доверяю человеку делать с организацией все, чтобы у него были такие же права как у меня. Нужно ли заверять доверенность у нотариуса? и ещетакая проблма что тот человек, которому доверяю сейчас тоже отсутсвует в городе, и мы не успеваем с ним пересечься, чтобы, допустим, сходить к нотариусу и заверить доверенность. У меня есть скан паспорта этого человека. Могу ли я без его присутствия и без его паспорта заверить доверенность у нотариуса? Ответьте как можно быстрее. Пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Директор ООО может выдать доверенность на совершение любых действий вместо себя без нотариального удостоверения. Однако, он будет нести полную ответственность, в том числе и материальную, за действия своего поверенного.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам не нужно заверять доверенность у нотариуса, но если Вы хотите передать кому-то на время все свои полномочия, то желательно в доверенности удостоверить его подпись. Если уверены в человеке абсолютно можно сделать так:

                         Доверенность

                                текст

подпись ____________________Иванова И.И.

заверяю ____________________ (Директор Петров П.П.)

Передать через надежного человека, по приезду распишется в своей графе.  А также не забывайте про банковские карточки!