Совместно нажитое имущество - вопрос №24554

Здравствуйте. Год назад я взял в аренду земельный участок под строительство жилья. На данный момент построено 40% дома. Есть свидетельство на право собственности на объект незаконченного строительства. Скажите, если я вступлю в брак, а после этого будет достроен дом и введен в эксплуатацию, то каким образом будет разделено имущество при разводе. Жена сможет претендовать на половину данного дома или жетолько на ту часть, которая была построена после регистрации брака.

Лучший ответ по мнению автора

Жена сможет претендовать на часть дома пропорционально половине средств, вложенных в достройку в период брака.