Я незнаю что делать У меня ужэ глюки - вопрос №24576

Я незнаю что делать мне 14 я играю в компьютер от6 до 9 часов в день я играю потамучто больщэ нечего делать я незнаю чем заняца и потаму я играю так много у меня глюки я незнаю от чего но наверно от компьютера я постоянно ругаюсь с родителями каждый день я ругаюсь и ругаюсь и можбыть из-за этого у меняпо голове идет кокаета энэргия и чешица голова и постоянно болит что делать я незнаю как вести себя я не знаю я нечем не увлекаюсь я нечего дома не делаю и уменя глуки кобудто до меня ктото дотрагиваеца и я слышу какието странные звуки я незнаю я постоянно болею и я раньщэ очень хорашо бегал а сейчас как начну бегать так сразу устаю ия вобщэ непойму для чего мне жить от меня нет некакой пользы ЧТО ДЕЛАТЬ КАК БЫТЬ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!!!!!!!!!!!!!!!!

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Начни общаться с друзьями. Сходи в кино. Тебе просто необходимо отвлечься от железки и переключится на реальность.

Оглянись вкруг и ты увидишь, что есть симпатичные девушки, которые намного лучше персонажей он-лайн игры.

А еще, если ты не можешь справится с этой проблемой сам, доверься близким. Очень важно, когда есть в жизни человек, которому можно довериться.

Отключи компьютер, сейчас же и иди гулять. Купи чипсы и сок, сядь на скамейке на парковой алее и посмотри, как чудесно выхаживает девушка из соседнего подъезда, как звонко чирикает воробей, как хорошо все ощущать реально. а не смотреть на то, что рисовали за деньги!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Стремительное развитие современных технологий, к сожалению, имеет негативную сторону, и она, в первую очередь, затронула детей. Психологи и психотерапевты различных стран едины в одном: в последнее время увлеченность детей компьютерными играми, интернетом, игровыми автоматами и телевизором становятся настоящими национальными бедствиями.
Причем привыкание происходит незаметно, как для самого подростка, так и для его родителей. Последствия данной зависимости могут быть весьма плачевными. Да и проявятся они не сразу, а при прошествии довольно продолжительного периода времени.
Как отмечают врачи, в группе риска, прежде всего, находятся дети старше 10 лет. Причем в последнее время с развитием различных социальных интернет-сетей, это может быть не игровая зависимость, а патологическая потребность в общении через интернет с незнакомыми людьми.
Более того, подростки чрезвычайно рано «взрослеют» и становятся более обидчивыми, агрессивными, болезненно реагирующими на советы и замечания взрослых, родителей.

Первыми признаками возникновения у детей зависимости являются чрезмерная тяга к денежным средствам, чувство беспокойства, в случае отсутствия доступа к компьютеру или интернету, грубость и раздражительность, потеря аппетита и бессонница, а также полная апатия к своему внешнему виду и соблюдению правил личной гигиены.

Если такие проявления становятся заметными, стоит подумать о помощи профессионального психолога или даже психотерапевта. В большинстве случаев «доброго родительского совета» оказывается недостаточно, потому что необходимо определить причины возникновения этой пагубной привычки. Они могут быть разными: от комплекса неполноценности, до нервного расстройства.
Во время лечения, подросток должен постоянно ощущать родительскую заботу и поддержку. Он не должен оставаться один на один со своей проблемой. И, конечно, стоит исключить контакт с раздражителем болезни, в данном случае компьютером, игровыми автоматами или интернетом.
Взрослые должны понимать, что пагубные воздействия игровой зависимости мало чем отличаются от аналогичных проявлений алкоголизма и табакокурения.

Если у Вас появились какие-либо вопросы ко мне — Вы всегда можете написать мне в Чат (ссылка рядом с моей фотографией — "Общаться в чате").

Компьютер  не виноват. Виновато его нецелевое использование. Когда поймете, что компьютер — не для игр создан и пустого времяпрепровождения, а для дела, тогда с его же помощью в сети найдете все то, чего так не достает. А именно, умение ставить жизненные цели для самореализации себя любимого (на радость родителям!), умение планировать свою замечательную жизнь, состоящую из захватывающих самопреобразований с помощью новых знаний и полезных в этом смысле знакомств, умение быть здоровым и духовным (слабаки мало чего добиваются).

А главное — умению помогать себе сам и учить этому других, таких же с глюками, какие были у тебя. Все с чего-то начинают… Путь в 1000 ли начинается с первого шага. Гарантированно не пройти путь — не сделать этот первый шаг.

У вас на очереди уже второй шаг, первый сделан.

Привет! Я понял, что ты играешь в компьютер 9 часов в день и у тебя уже глюки и голова чешется. И еще, что от тебя никакой пользы и ты не знаешь, что дальше делать и вопишь, что есть мочи. Я это понял и твой крик услышал.

А теперь у меня к тебе вопрос: А хочешь то ты чего?.. Если бы сейчас перед тобой оказалась Золотая рыбка, готовая выполнить три твои желания, ты бы о чем у нее попросил?

Чувак, выкинь ты этот несчастный компьютер, он тебе все мозги уже вынес похоже. Иди-ка лучше на улицу, а еще лучше в магазин, купи нормальную книгу того жанра, который тебе нравится, почитай, подумай, как тебе дальше жить, а то совсем потеряешься.